将棋評価値速報

第14期名人戦・第9期順位戦 名人:大山康晴(連続2期)

タイトル戦

七番勝負 (大山康晴 防衛戦)

A級

進出1名:高島一岐代 降級1名:丸田祐三 休場:升田幸三

順位戦

B級1組

昇級2名:五十嵐豊一 降級3名:村上真一萩原淳南口繁一 休場:松田辰雄

順位戦

氏名

順位

勝敗

01回戦

02回戦

03回戦

04回戦

05回戦

06回戦

07回戦

08回戦

09回戦

10回戦

11回戦

12回戦

13回戦

結果

松下力八段

8

10-3

坂口

京須

●高柳

萩原

本間爽

五十嵐

小堀

南口

板谷四

村上

●清野

●二上

荒巻

五十嵐豊一八段

4

9-4

小堀

二上

坂口

清野

●本間爽

●松下

萩原

京須

●荒巻

板谷四

南口

●村上

高柳

二上達也七段

14

9-4

●京須

●五十嵐

萩原

荒巻

清野

●板谷四

高柳

南口

●小堀

坂口

松下

本間爽

村上

高柳敏夫八段

3

7-6

●坂口

清野

松下

京須

荒巻

●萩原

小堀

●南口

●二上

板谷四

●本間爽

村上

●五十嵐

坂口允彦八段

9

7-6

●松下

高柳

●五十嵐

京須

●板谷四

本間爽

●村上

南口

●清野

●二上

荒巻

萩原

小堀

清野静男七段

11

7-6

荒巻

●高柳

●五十嵐

小堀

●板谷四

●二上

●本間爽

村上

京須

坂口

●南口

松下

萩原

小堀清一八段

2

6-7

●五十嵐

萩原

●荒巻

●清野

南口

●高柳

板谷四

●松下

村上

本間爽

二上

●京須

●坂口

荒巻三之八段

5

6-7

萩原

●清野

小堀

●二上

●高柳

●南口

村上

板谷四

本間爽

五十嵐

●京須

●坂口

●松下

板谷四郎八段

6

6-7

南口

本間爽

●村上

坂口

清野

二上

●小堀

●荒巻

●高柳

●松下

●京須

●五十嵐

萩原

京須行男七段

7

6-7

二上

●松下

●坂口

●高柳

萩原

●村上

●五十嵐

●清野

板谷四

荒巻

小堀

南口

●本間爽

本間爽悦七段

12

6-7

村上

●板谷四

●南口

五十嵐

●松下

●坂口

清野

●荒巻

●小堀

高柳

萩原

●二上

京須

村上真一八段

13

6-7

●本間爽

南口

板谷四

●荒巻

坂口

萩原

京須

●清野

●小堀

●松下

●高柳

五十嵐

●二上

南口繁一八段

1

5-8

●板谷四

●村上

本間爽

●小堀

荒巻

高柳

●坂口

●松下

●二上

清野

●五十嵐

萩原

●京須

萩原淳八段

10

1-12

●荒巻

●小堀

●二上

●松下

高柳

●京須

●村上

■五十嵐

●本間爽

●南口

●清野

●坂口

●板谷四

松田辰雄八段

15

0-0

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

休業死去

B級2組

昇級2名:廣津久雄熊谷達人 降級3名:大和久彪角田三男星田啓三 休場:富沢幹雄

順位戦

氏名

順位

勝敗

01回戦

02回戦

03回戦

04回戦

05回戦

06回戦

07回戦

08回戦

09回戦

10回戦

11回戦

12回戦

13回戦

結果

熊谷達人六段

10

9-4

星田

北村秀

角田

廣津

加藤博

●金高

山本武

●山川

●斉藤銀

●建部

大和

佐瀬

廣津久雄七段

2

8(1)4

建部

佐瀬

斉藤銀

山本武

●熊谷

●山川

加藤博

星田

角田

北村秀

●梶

持金高

●大和

加藤博二七段

14

8-5

●山本武

金高

佐瀬

●大和

斉藤銀

●熊谷

●廣津

●建部

山川

星田

北村秀

角田

建部和歌夫八段

17

8-5

●廣津

●梶

斉藤銀

●山川

北村秀

加藤博

星田

山本武

金高

熊谷

●角田

大和

●佐瀬

金高清吉七段

6

7(1)5

佐瀬

●加藤博

●大和

山本武

角田

熊谷

●北村秀

●梶

斉藤銀

●建部

持廣津

山川

星田

梶一郎八段

7

7(1)5

大和

建部

山川

斉藤銀

●星田

金高

●加藤博

北村秀

●角田

廣津

持山本武

●佐瀬

●熊谷

斉藤銀次郎八段

9

6-7

●建部

●廣津

山川

●梶

●山本武

●加藤博

佐瀬

●金高

大和

熊谷

星田

●角田

北村秀

北村秀治郎七段

11

6-7

●熊谷

角田

●星田

●建部

佐瀬

山本武

金高

山川

●廣津

●梶

大和

●加藤博

●斉藤銀

山川次彦七段

13

6-7

●梶

建部

●斉藤銀

星田

廣津

角田

●北村秀

●加藤博

熊谷

●佐瀬

●金高

●山本武

大和

山本武雄七段

9

5(1)7

加藤博

●佐瀬

●廣津

●金高

斉藤銀

●北村秀

●角田

●建部

●熊谷

大和

持梶

星田

山川

佐瀬勇次七段

3

5-8

●廣津

●金高

山本武

●加藤博

●北村秀

●斉藤銀

●大和

角田

●星田

山川

●熊谷

建部

角田三男六段

12

5-8

●星田

●北村秀

●熊谷

大和

●金高

山本武

●山川

●廣津

●佐瀬

建部

斉藤銀

●加藤博

大和久彪七段

15

5-8

●梶

金高

加藤博

●角田

佐瀬

●斉藤銀

星田

●山本武

●北村秀

●熊谷

●建部

廣津

●山川

星田啓三六段

7

4-9

●熊谷

角田

北村秀

●山川

●廣津

●建部

●大和

佐瀬

●加藤博

●斉藤銀

●山本武

●金高

富沢幹雄七段

15

0-0

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

休業

C級1組

昇級2名:山田道美下平幸男 降級1名:間宮純一

順位戦

氏名

順位

勝敗

01回戦

02回戦

03回戦

04回戦

05回戦

06回戦

07回戦

08回戦

09回戦

10回戦

11回戦

結果

下平幸男六段

9

8-3

山田道

間宮

木川

加藤恵

岡崎史

●山中

二見

北村昌

藤川

●橋爪

●神田鎮

山田道美五段

11

8-3

●下平

木川

間宮

橋爪

二見

神田鎮

藤川

●加藤恵

山中

●岡崎史

北村昌

山中和正六段

7

7-4

岡崎史

●藤川

二見

神田鎮

北村昌

●橋爪

下平

加藤恵

木川

●山田道

●間宮

木川貴一五段

10

7-4

北村昌

●山田道

橋爪

●下平

神田鎮

藤川

●二見

間宮

加藤恵

●山中

岡崎史

北村昌男五段

12

7-4

●木川

橋爪

間宮

加藤恵

●山中

岡崎史

●下平

二見

藤川

神田鎮

●山田道

二見敬三六段

1

6-5

岡崎史

藤川

●山中

神田鎮

●山田道

間宮

木川

●下平

●北村昌

橋爪

●加藤恵

加藤恵三六段

4

5-6

●橋爪

間宮

●下平

●北村昌

●岡崎史

山田道

神田鎮

●山中

●木川

藤川

二見

橋爪敏太郎六段

3

4(1)6

加藤恵

●北村昌

●木川

●山田道

山中

持間宮

●岡崎史

神田鎮

下平

●二見

●藤川

岡崎史明六段

2

4-7

●山中

●二見

●神田鎮

●藤川

加藤恵

●下平

●北村昌

橋爪

●木川

間宮

山田道

藤川義夫六段

6

4-7

●神田鎮

山中

●二見

岡崎史

間宮

●木川

●山田道

●下平

●北村昌

●加藤恵

橋爪

神田鎮雄六段

5

3-8

藤川

岡崎史

●二見

●山中

●木川

●山田道

●間宮

●加藤恵

●橋爪

●北村昌

下平

間宮純一六段

8

2(1)8

●加藤恵

●下平

●北村昌

●山田道

●藤川

●二見

神田鎮

持橋爪

●木川

●岡崎史

山中

C級2組

昇級2名:津村常吉加藤一二三 休場:鈴木禎一

順位戦

関東

順位

勝敗

01回戦

02回戦

03回戦

04回戦

05回戦

06回戦

07回戦

08回戦

09回戦

10回戦

11回戦

12回戦

結果

津村常吉四段

6

9-3

大友

吉田六

関根茂

浅沼

●平野広

●佐藤庄

佐藤豊

市川一

吉田六

平野広

市川一

●佐藤庄

関根茂四段

13

9-3

浅沼

●平野広

●津村

●市川一

佐藤豊

佐藤庄

吉田六

大友

佐藤豊

市川一

浅沼

吉田六

大友昇四段

14

8-4

●津村

佐藤豊

浅沼

●佐藤庄

市川一

平野広

●関根茂

吉田六

●佐藤豊

市川一

吉田六

佐藤庄

浅沼一四段

5

7-5

●関根茂

市川一

●大友

平野広

●吉田六

●津村

佐藤庄

佐藤豊

佐藤庄

●関根茂

吉田六

佐藤豊

佐藤庄平四段

15

7-5

大友

吉田六

●浅沼

●関根茂

市川一

津村

佐藤豊

●平野広

平野広

●浅沼

●大友

津村

平野広吉五段

10

5-7

●吉田六

関根茂

●浅沼

●市川一

津村

●大友

佐藤豊

佐藤庄

●佐藤庄

●津村

●佐藤豊

市川一

市川一郎六段

2

3-9

●佐藤豊

●浅沼

吉田六

関根茂

平野広

●大友

●佐藤庄

●津村

●大友

●関根茂

■津村

■平野広

吉田六彦六段

3

3-9

平野広

●津村

●市川一

佐藤豊

浅沼

●佐藤庄

■関根茂

●大友

●津村

●大友

●浅沼

●関根茂

佐藤豊四段

9

3-9

市川一

●大友

●吉田六

●関根茂

●津村

●佐藤庄

●平野広

大友

●関根茂

●浅沼

平野広

●浅沼

鈴木禎一五段

7

0-0

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

休業死去