将棋評価値速報

2

第2期白玲戦・女流順位戦

タイトル戦

七番勝負 (西山朋佳 防衛戦)

対局者

01

02

03

04

05

06

07

西山朋佳白怜

未定

A級

順位戦

昇降%はレートを元に10000回試行した結果です(06/17 13:55更新)。()はプレーオフへの進出確率。

氏名

レート

順位

勝敗

昇%

降%

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

8回戦

9回戦

結果

里見香奈女流四冠

2002

2

7-1

93.7%(6.3%)

0.0%

伊藤沙

加藤圭

甲斐

山根

加藤桃

●渡部

中井

鈴木環

石本

P

伊藤沙恵女流名人

1896

4

6-2

0.0%(6.3%)

0.0%

●里見香

中井

●加藤桃

甲斐

渡部

鈴木環

石本

山根

加藤圭

加藤桃子清麗

1876

6

5-3

0.0%(0.0%)

0.0%

●加藤圭

山根

伊藤沙

●中井

●里見香

石本

鈴木環

甲斐

渡部

加藤圭女流二段

1598

3

4-4

0.0%(0.0%)

0.0%

加藤桃

●里見香

鈴木環

渡部

●中井

山根

●甲斐

●石本

伊藤沙

中井広恵女流六段

1656

7

4-4

0.0%(0.0%)

1.0%

石本

●伊藤沙

●山根

加藤桃

加藤圭

●甲斐

●里見香

渡部

鈴木環

甲斐智美女流五段

1719

9

4-4

0.0%(0.0%)

0.0%

渡部

石本

●里見香

●伊藤沙

●鈴木環

中井

加藤圭

●加藤桃

山根

渡部愛女流三段

1683

1

3-5

0.0%(0.0%)

0.0%

●甲斐

鈴木環

●石本

●加藤圭

●伊藤沙

里見香

山根

●中井

加藤桃

山根ことみ女流二段

1737

10

3-5

0.0%(0.0%)

19.7%

鈴木環

●加藤桃

中井

●里見香

石本

●加藤圭

●渡部

●伊藤沙

甲斐

石本さくら女流二段

1638

5

2-6

0.0%(0.0%)

97.4%

●中井

●甲斐

渡部

●鈴木環

●山根

●加藤桃

●伊藤沙

加藤圭

里見香

鈴木環那女流三段

1689

8

2-6

0.0%(0.0%)

82.0%

●山根

●渡部

●加藤圭

石本

甲斐

●伊藤沙

●加藤桃

●里見香

中井

3-4位決定戦

5-6位決定戦

7-8位決定戦

B級

順位戦

昇降%はレートを元に10000回試行した結果です(06/17 16:31更新)。

氏名

レート

順位

勝敗

昇%

降%

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

8回戦

9回戦

結果

中村真梨花女流三段

1667

1

6-2

91.9%

0.0%

小高

●武富

●上田初

北村桂

塚田恵

千葉涼

伊奈川

香川

岩根

上田初美女流四段

1735

5

6-2

73.4%

0.0%

塚田恵

北村桂

中村真

伊奈川

●香川

●武富

小高

岩根

千葉涼

北村桂香女流初段

1544

7

5-3

1.0%

0.7%

伊奈川

●上田初

香川

●中村真

千葉涼

岩根

●塚田恵

小高

武富

塚田恵梨花女流初段

1608

8

5-3

31.4%

0.0%

●上田初

伊奈川

千葉涼

岩根

●中村真

香川

北村桂

●武富

小高

千葉涼子女流四段

1587

1

4-4

0.2%

10.6%

武富

岩根

●塚田恵

小高

●北村桂

●中村真

●香川

伊奈川

上田初

香川愛生女流四段

1715

4

4-4

0.1%

1.2%

●岩根

小高

●北村桂

武富

上田初

●塚田恵

千葉涼

●中村真

伊奈川

岩根忍女流三段

1590

6

4-4

1.9%

1.1%

香川

●千葉涼

伊奈川

●塚田恵

小高

●北村桂

武富

●上田初

中村真

武富礼衣女流初段

1503

9

3-5

0.0%

96.8%

●千葉涼

中村真

●小高

●香川

●伊奈川

上田初

●岩根

塚田恵

北村桂

伊奈川愛菓女流二段

1507

3

2-6

0.0%

89.6%

●北村桂

●塚田恵

●岩根

●上田初

武富

小高

●中村真

●千葉涼

香川

小高佐季子女流初段

1496

10

1-7

0.0%

100.0%

●中村真

●香川

武富

●千葉涼

●岩根

●伊奈川

●上田初

●北村桂

塚田恵

11-12位決定戦

13-14位決定戦

15-16位決定戦

C級

順位戦

昇降%はレートを元に10000回試行した結果です(06/06 14:38更新)。

氏名

レート

順位

勝敗

昇%

降%

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

8回戦

1回戦

結果

室田伊緒女流二段

1537

7

6-1

93.9%

0.0%

頼本

船戸

藤井奈

和田

室谷

本田小

●確谷

矢内

-

山田久美女流四段

1496

11

6-1

94.9%

0.0%

和田

●藤井奈

中澤

確谷

本田小

室谷

野原

和田は

-

野原未蘭女流初段

1565

2

5-2

65.4%

0.0%

船戸

●室谷

清水

本田小

中澤

村田智

●山田久

和田

-

清水市代女流七段

1630

6

5-2

22.5%

0.0%

村田智

矢内

●野原

川又咲

●藤田綾

和田

中澤

室谷

-

頼本奈菜女流初段

1555

13

5-2

13.6%

0.0%

●室田

●本田小

川又咲

矢内

村田智

藤井奈

和田は

竹部

-

礒谷真帆女流初段

1462

18

5-2

5.2%

0.0%

矢内

●村田智

竹部

●山田久

和田は

船戸

室田

中澤

-

室谷由紀女流三段

1620

1

4-3

4.5%

0.0%

川又咲

野原

和田は

●船戸

●室田

●山田久

藤井奈

清水

-

本田小百合女流三段

1591

4

4-3

0.0%

0.0%

和田は

頼本

矢内

●野原

●山田久

●室田

村田智

川又咲

-

和田あき女流初段

1495

5

3-4

0.0%

0.0%

●山田久

藤田綾

村田智

●室田

竹部

●清水

●矢内

野原

-

藤井奈々女流初段

1421

9

3-4

0.0%

0.0%

中澤

山田久

●室田

和田は

●矢内

●頼本

●室谷

船戸

-

藤田綾女流二段

1409

16

3-4

0.0%

3.2%

竹部

●和田

船戸

●中澤

清水

●和田は

●川又咲

村田智

-

中澤沙耶女流二段

1574

17

3-4

0.0%

1.8%

●藤井奈

竹部

●山田久

藤田綾

●野原

川又咲

●清水

確谷

-

船戸陽子女流二段

1358

19

3-4

0.0%

54.7%

●野原

●室田

●藤田綾

室谷

川又咲

●確谷

竹部

藤井奈

-

竹部さゆり女流四段

1457

8

2-5

0.0%

11.0%

●藤田綾

●中澤

●確谷

村田智

●和田

矢内

●船戸

頼本

-

矢内理絵子女流五段

1540

10

2-5

0.0%

62.0%

●確谷

●清水

●本田小

●頼本

藤井奈

●竹部

和田

室田

-

川又咲紀女流初段

1465

12

2-5

0.0%

79.6%

●室谷

和田は

●頼本

●清水

●船戸

●中澤

藤田綾

本田小

-

和田はな女流1級

1270

15

1-6

0.0%

93.7%

●本田小

●川又咲

●室谷

●藤井奈

●確谷

藤田綾

●頼本

山田久

-

村田智穂女流二段

1452

20

1-6

0.0%

93.9%

●清水

確谷

●和田

●竹部

●頼本

●野原

●本田小

藤田綾

-

宮宗紫野女流二段

1478

3

0-0

0.0%

0.0%

-

-

-

-

-

-

-

-

-

休業

カロリーナ女流初段

1425

14

0-0

0.0%

0.0%

-

-

-

-

-

-

-

-

-

休業

19-20位決定戦

21-22位決定戦

23-24位決定戦

D級

順位戦

昇降%はレートを元に10000回試行した結果です(06/08 15:00更新)。

氏名

レート

順位

勝敗

昇%

降点%

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

8回戦

1回戦

結果

加藤結李愛女流初段

1549

8

6-1

98.9%

0.0%

北尾

堀彩

中村桃

斎田

長谷優

長沢

●内山

水町

-

田中沙紀女流2級

1364

27

6-1

41.3%

0.0%

●山口恵

渡辺弥

相川

貞升

北尾

斎田

中村桃

石高

-

中村桃子女流二段

1426

2

5-2

76.6%

0.0%

安食

高浜

●加藤結

山口恵

山口絵

石高

●田中沙

渡辺弥

-

山口恵梨子女流二段

1603

5

5-2

79.6%

0.0%

田中沙

中倉宏

貞升

●中村桃

大島

内山

●長谷優

高浜

-

高浜愛子女流1級

1359

7

5-2

47.4%

0.0%

長谷優

●中村桃

飯野愛

島井

中倉宏

脇田

●渡辺弥

山口恵

-

水町みゆ女流初段

1497

20

5-2

12.1%

0.0%

堀彩

島井

上川

●相川

飯野愛

●山口仁

脇田

加藤結

-

貞升南女流二段

1463

21

5-2

18.1%

0.0%

渡辺弥

大島

●山口恵

●田中沙

相川

山口絵

北尾

山口仁

-

上川香織女流二段

1358

9

4-3

12.1%

0.0%

●長沢

北尾

●水町

山口仁

脇田

飯野愛

●石高

内山

-

渡辺弥生女流初段

1496

16

4-3

0.0%

0.4%

●貞升

●田中沙

島井

●飯野愛

内山

中倉宏

高浜

中村桃

-

長谷川優貴女流二段

1476

17

4-3

0.0%

0.0%

●高浜

●山口仁

脇田

安食

●加藤結

北尾

山口恵

飯野愛

-

内山あや女流1級

1452

24

4-3

0.0%

0.0%

斎田

●安食

山口稀

堀彩

●渡辺弥

●山口恵

加藤結

上川

-

山口稀良莉女流1級

1366

25

4-3

10.2%

0.0%

●島井

長沢

●内山

脇田

石高

安食

●中倉宏

堀彩

-

大島綾華女流初段

1477

26

4-3

0.0%

1.8%

飯野愛

●貞升

●斎田

長沢

●山口恵

相川

山口仁

安食

-

堀彩乃女流1級

1424

1

3-4

3.6%

0.0%

●水町

●加藤結

石高

●内山

長沢

島井

●相川

山口稀

-

島井咲緒里女流二段

1348

3

3-4

0.0%

18.8%

山口稀

●水町

●渡辺弥

●高浜

斎田

●堀彩

山口絵

脇田

-

相川春香女流初段

1344

11

3-4

0.0%

26.4%

脇田

●斎田

●田中沙

水町

●貞升

●大島

堀彩

長沢

-

長沢千和子女流四段

1372

13

3-4

0.0%

16.0%

上川

●山口稀

北尾

●大島

●堀彩

■加藤結

安食

相川

-

斎田晴子女流五段

1396

14

3-4

0.0%

19.6%

●内山

相川

大島

●加藤結

●島井

●田中沙

飯野愛

北尾

-

山口仁子梨女流2級

1360

18

3-4

0.0%

2.4%

●山口絵

長谷優

●中倉宏

●上川

安食

水町

●大島

貞升

-

中倉宏美女流二段

1394

19

3-4

0.0%

33.3%

石高

●山口恵

山口仁

●北尾

●高浜

●渡辺弥

山口稀

山口絵

-

飯野愛女流初段

1393

4

2-5

0.0%

18.4%

●大島

山口絵

●高浜

渡辺弥

●水町

●上川

●斎田

長谷優

-

山口絵美菜女流1級

1282

15

2-5

0.0%

35.7%

山口仁

●飯野愛

●安食

石高

■中村桃

■貞升

■島井

中倉宏

-

安食総子女流初段

1246

23

2-5

0.0%

72.8%

●中村桃

内山

山口絵

●長谷優

●山口仁

●山口稀

●長沢

大島

-

石高澄恵女流二段

1294

10

1-6

0.0%

98.3%

●中倉宏

●脇田

●堀彩

●山口絵

●山口稀

●中村桃

上川

田中沙

-

脇田菜々子女流初段

1477

12

1-6

0.0%

63.9%

●相川

石高

●長谷優

●山口稀

●上川

●高浜

●水町

島井

-

北尾まどか女流二段

1293

22

1-6

0.0%

92.2%

●加藤結

●上川

●長沢

中倉宏

●田中沙

●長谷優

●貞升

斎田

-

井道千尋女流二段

1469

6

0-0

0.0%

0.0%

-

-

-

-

-

-

-

-

-

休業

27-28位決定戦

29-30位決定戦

31-32位決定戦

33~40位決定戦

順位決定トーナメント

35-36位決定戦

37-38位決定戦

39-40位決定戦

41~48位決定戦

順位決定トーナメント

43-44位決定戦

45-46位決定戦

47-48位決定戦

42~56位決定戦

順位決定トーナメント

51-52位決定戦

53-54位決定戦

55-56位決定戦

43~64位決定戦

順位決定トーナメント

59-60位決定戦

61-62位決定戦

63-64位決定戦

A組

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

B組

順位決定プレーオフ

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

C組

順位決定プレーオフ

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

D組

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

E組

順位決定プレーオフ

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

F組

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

G組

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

H組

順位決定プレーオフ

順位決定リーグ戦

氏名

勝敗

1回戦

2回戦

3回戦

4回戦

5回戦

6回戦

7回戦

結果

2